Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+75. Тюменская область показала новый антирекорд по COVID-19

Число заболевших коронавирусом достигло 977 человек
Число заболевших коронавирусом достигло 977 человек

ТЮМЕНЬ, 13 мая, ФедералПресс. Число заболевших коронавирусом достигло 977 человек. Выздоровело 315 тюменцев.

В Тюменской области продолжает сохраняться напряженная эпидемиологическая обстановка по острой коронавирусной инфекции. За прошедшие сутки опасным заболеванием заразилось сразу 75 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

Число заболевших достигло 977 человек. При этом выздоровело 9 тюменцев, увеличив показатели до 315 пациентов. Случаев летального исхода не зарегистрировано.

Стоит отметить, что подобная напряженность возникла еще в период майских праздников. Уже 1 мая в Тюменской области было выявлено сразу 7 заболевших опасным китайским вирусом, позже зарегистрировали еще 69 подобных случаев. В течение 6 праздничных дней — с 1 по 6 мая — регион пополнился сразу 223 заболевшими коронавирусом. Позже эта цифра возросла до 174 тюменцев, увеличив число заболевших до 832 человек.

Очаги заболевания были выявлены и в медицинских учреждениях. 55 пациентов с скоронавирусной инфекцией находятся на территории МСЧ «Нефтяник», 35 — в Областном противотуберкулезном диспансере. На данный момент состояние их здоровья не вызывает опасений.

Ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки режим самоизоляции в регионе был продлен до 31 мая.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.