Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Контактировавших с заразившимися COVID-19 тюменских студентов-медиков направят на обсервацию в Верхний Бор

Всего заболело шесть человек
Всего заболело шесть человек

ТЮМЕНЬ, 27 мая, ФедералПресс. Всего заболело шесть человек. Их контакты устанавливаются.

Студенты Тюменского государственного медицинского университета будут направлены на обсервацию в реабилитационный центр «Верхний Бор». Все они будут изолированы друг от друга. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в Тюменской области.

Региональное управление Роспотребнадзора также приняло дополнительные меры. Помещения общежития, в которых проживали проживать студенты, подвергнутся регулярной дезинфекции. Это поможет снизить риск распространения опасного заболевания.

Всего на территории ТюмГМУ было выявлено шесть случаев заболевания. Первым заразился студент пятого курса, работающий медбратом в Тюменском кардиологическом научном центре. Он был обследован в ходе обязательного мониторинга по месту работы. Позже положительные анализы были подтверждены еще у пяти контактных лиц.

Все заболевшие студенты помещены в моноинфекционный госпиталь для лиц с положительными результатами лабораторных исследований на COVID-19. На территории общежития проживало 202 человека. Позже у них возьмут повторные анализы на наличие острой коронавирусной инфекции в организме.

Фото: Оперативный штаб Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.