Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

+164. В Тюменской области установлены новые антирекорды по COVID-19

В регионе введен обязательный масочный режим
В тюменских лабораториях продолжается активная работа

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Общее число заболевших достигло 3480 человек. Режим самоизоляции в регионе продлен до 21 июля.

В Тюменской области обновились антирекорды по острой коронавирусной инфекции. За прошедшие выходные опасное заболевание подтвердилось у 164 человек. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в субъекте.

Общее количество заболевших достигло 3480 пациенов. При этом выздоровело всего 53 человека, показатель исцелившихся достиг 2111 тюменцев. За все время пандемии скончалось 18 заболевших, новых смертей нет.

Напомним, что Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

В связи со сложившейся ситуацией режим повышенной готовности в регионе продлен до 21 июля. В общественном транспорте введен обязательный масочный режим: с 6 июля перевозчик должен будет информировать своих пассажиров о невозможности совершения поездки без маски. Начиная с 8 июля, пассажиров, которые нарушают это правило, будут высаживать из общественного транспорта с объяснением причин.

Также в области разрешено посещение термальных источников и пляжей. Основной целью является недопущение скопления большого количества людей в неорганизованных местах отдыха.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.