Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области отмечен рост случаев COVID-19 среди детей

Большинство - дети до 6 лет
Большинство - дети до 6 лет

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. Заболеваемость возросла в полтора раза. Увеличилась и доля семейных очагов.

В Тюменской области острой коронавирусной инфекцией стали чаще болеть дети. Рост заболеваемости в данной возрастной группе увеличился в полтора раза. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

«Рост случаев заболеваемости регистрируется в регионе с начала июня по настоящее время. За 27-ю неделю отмечено 542 инцидента, что на 27% выше, чем в прошлый период. В возрастной группе преобладают лица трудоспособного возраста (30 — 64 года) - 57%. На долю детей до 17 лет пришлось 57 случаев (11%), но стоит акцентировать внимание, что рост заболеваемости среди детей увеличился в полтора раза. 50% - дети в возрасте до 6 лет, на втором месте — тюменцы от 6 до 14 лет, заболеваемость в возрастной группе 15 — 17 лет крайне единична», - рассказал Летюшев.

Специалист отметил, что выросло количество семейных очагов.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 3480 случаев заболевания COVID-19, 2111 тюменцев выздоровели, 18 человек умерли.

Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.