Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Еще один очаг: в тюменском Медгороде у восьми человек диагностирован коронавирус

В регионе зарегистрировано 3480 случаев заболевания
Еще один очаг коронавируса в медучреждении Тюмени

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. В круге контактных лиц - 72 человека. Они помещены на изоляцию.

В Тюменской области обнаружен новый локальный очаг заболеваемости острой коронавирусной инфекцией. Диагноз поставили восьмерым тюменцам, находившимся в Медицинском городе. Об этом в ходе онлайн-брифинга сообщил начальник отдела эпидемиологического надзора регионального управления Роспотребнадзора Александр Летюшев.

«В Медицинском городе был зарегистрирован новый очаг заболевания, диагнозы были поставлены одному медицинскому работнику и семи пациентам, все они направлены на лечение. Инфекция была занесена со стороны пациентом, находившимся в инкубационном периоде. Совместно с администрацией медучреждения был определен круг контактных лиц из 72 человек — 47 пациентов и 25 медработников. Все медики временно отстранены от работы на 14 дней, 17 пациентов помещены на обсервацию в «Градостроитель», 35 — на амбулаторном лечении», - рассказал Летюшев.

Ранее очаг заболевания был обнаружен в Тюменском кардиологическом центре. Заболели четыре пациента и один медицинский сотрудник, все они помещены на лечение. Случаи были отмечены в кардиологических отделениях. Круг лиц, контактировавших с больными, составил 122 человека.

В настоящее время в регионе зарегистрировано 3480 случаев заболевания, 2111 тюменцев выздоровело, 18 человек умерли.

Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.