Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

+1. В Тюмени скончался пациент с COVID-19

Мужчина страдал хроническими заболеваниями
Мужчина страдал хроническими заболеваниями

ТЮМЕНЬ, 10 июля, ФедералПресс. Общее количество летальных исходов составляет 19. В регионе отмечено 3870 случаев заболевания.

В Тюменской области скончался пожилой мужчина с острой коронавирусной инфекцией. Общее количество летальных случаев составило 19. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике коронавируса в регионе.

«У тюменца была тяжелая двухсторонняя пневмония, протекавшей на фоне хронических заболеваний», - рассказали в штабе.

Стоит отметить, что все 19 человек принадлежали к группам риска. Они являлись лицами старше 65 лет и страдающими хроническими заболеваниями. В регионе усилены меры контроля по соблюдению самоизоляции.

За минувшие сутки число заболевших в Тюменской области пополнилось 85 пациентами, выздоровело 60 человек. Общее число заболевших — 3870, выздоровевших — 2374. Среди пациентов — 5 несовершеннолетних детей.

Как сообщают в Оперативном штабе, к аппаратам ИВЛ подключено 10 пациентов. 1323 тюменца находятся под медицинским наблюдением, 87 размещены в обсерваторах. 3505 человек находятся на перевахтовке.

Минздрав утвердил Методические рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с COVID-19. В их основу легли принципы ВОЗ.

Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.