Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени следователи устанавливают обстоятельства гибели рабочих на стройке

Мужчины погибли при падении с высоты
Мужчины погибли при падении с высоты

ТЮМЕНЬ, 26 августа, ФедералПресс. Мужчины погибли при падении с высоты. Спасти их не удалось.

В Тюмени погибли двое строительных рабочих. Обстоятельства смерти устанавливаются. Об этом сообщили в Следственном комитете по Тюменской области.

«На территории строящегося объекта по улице Первомайской обнаружены мужчины 1985 и 1991 годов рождения без признаков жизни. На месте работают следователи и криминалисты. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Назначено проведение судебных экспертиз», - рассказали в ведомстве.

По предварительным данным следствия, погибшие тюменцы осуществляли работы по обшивке фасада дома, находясь в строительной люльке. Во время работы трос тележки оборвался и рабочие упали с высоты пятого этажа. Спасти их не удалось.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области, на место выезжали медики. Им осталось зафиксировать смерть пострадавших.

«Вызов поступил в 9 часов 3 минуты. Бригада скорой медицинской помощи прибыла в 9 часов 9 минут. Медики констатировали скоротечную смерть двоих мужчин», — рассказала пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.