Top.Mail.Ru
Происшествия
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Надыме при пожаре общежития погиб инвалид

В Надыме при пожаре общежития погиб 51-летний инвалид
В Надыме при пожаре общежития погиб 51-летний инвалид

НАДЫМ, 25 августа, ФедералПресс. Трагедия произошла в ночь на 25 августа. В поселке Лесном сгорел двухэтажный дом.

В Надыме при пожаре в двухэтажном общежитии погиб 51-летний инвалид. Трагедия случилась в поселке Лесном в ночь на 25 августа, информирует региональное управление МЧС. К моменту прибытия пожарных огнем были охвачены оба этажа общежития.

Остальные жильцы общежития смогли самостоятельное покинуть горящее здание, два человека были госпитализированы с травмами. Огонь был потушен спустя три часа после прибытия огнеборцев, строение повреждено полностью, восстановлению не подлежит.

Четыре жителя общежития размещены в пункте временного пребывания, обеспечены питанием. Им будет оказана помощь в восстановлении утраченных документов, кроме того они получат материальную компенсацию.

Дознаватели выясняют обстоятельства случившегося, устанавливают причину возгорания. Сотрудники прокуратуры проведут проверку по факту гибели мужчины с инвалидностью. Будет дана оценка органам местного самоуправления по обеспечению безопасных условий проживания и своевременному расселению аварийного строения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.