Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Сургутянина подозревают в доведении 16-летней тюменки до комы

СКР
Тюменские следователи завершили расследование уголовного дела

ТЮМЕНЬ, 19 ноября, ФедералПресс. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Молодого уроженца города Сургута подозревают в доведении несовершеннолетней жительницы Тюмени до наркотической комы. Девушка до сих пор находится в больнице. Об этом сообщается на сайте следственного комитета по Тюменской области.

Инцидент произошел в июле нынешнего года. По версии следствия, молодой человек пригласил девушку домой и предложил попробовать наркотики. После употребления психотропных препаратов юная тюменка потеряла сознание и была доставлена в медицинское учреждение, где ей оказывают всю необходимую помощь.

Как указано на ресурсе, девушка по-прежнему находится в тяжелой наркотической коме. Также у нее отмечено серьезное поражение внутренних органов, в частности, почек. Отмечен и токсический гепатит.

В настоящий момент подозреваемый задержан правоохранительными органами и находится под стражей. Сотрудники Следственного комитета по Тюменской области провели все необходимые экспертизы и иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СКР по Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.