Top.Mail.Ru
Общество
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре новогодние утренники в детских садах пройдут без родителей

Новогодний утренник
В Югре новогодние утренники в детских садах пройдут без родителей

СУРГУТ, 17 ноября, ФедералПресс. Праздничные мероприятия состоятся внутри каждой действующей группы.

В детских садах Югры новогодние утренники могут пройти без участия родителей. В сургутском управлении дошкольными учреждениями отметили, что вручение подарков состоится в кругу детей и воспитателей, сообщает СургутинформТВ.

Праздничные мероприятия пройдут внутри каждой действующей группы. Дети смогут нарядиться в новогодние костюмы и закружиться в хороводе вокруг елки.

«Отменены массовые мероприятия. Внутри каждой группы, которые функционируют, праздник состоится. Но это будет абсолютно из тех возможностей детского сада, которые есть», рассказала замдиректора городского Управление дошкольными образовательными учреждениями Вета Дощанова.

Из-за введенных ограничений страдают не только родители детей, но и фотографы и операторы, которые зарабатывают на съемках праздничных мероприятий. В настоящее время заказы от родителей практически не поступают, так как, многие не понимают, в каком формате пройдут новогодние утренники.

Не планируется проведение новогодних представлений в сургутском детском театре актера и кукол «Петрушка». Причина тому постановление главы региона Натальи Комаровой о запрете скопления большого количества людей.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.