Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Шестерых екатеринбуржцев обвинили в легализации 8000 мигрантов

Шестерых екатеринбуржцев обвинили в легализации 8000 мигрантов
Шестерых екатеринбуржцев обвинили в легализации 8000 мигрантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 января, ФедералПресс. За свои услуги они брали от 1,5 до 3 тысяч рублей.

Шестерых екатеринбуржцев обвинили в незаконной легализации более 8000 тысяч мигрантов. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по уральской столице, с августа 2019 года обвиняемый занимались организацией предоставлением своих жилплощадей для фиктивной регистрации иностранных граждан.

Согласно версии следствия, организаторы группы с помощью сообщников находили мигрантов, которым было необходимо встать на учет. За свои услуги они брали от 1,5 до 3 тысяч рублей. Заполняя все необходимые документы, они ставили граждан на учет в центрах Госуслуг.

Организаторы были задержаны в результате оперативно-розыскных мероприятий. Рассмотрением дела займется Ленинский районный суд Екатеринбурга. Всем шестерым подсудимым было предъявлено обвинение по ч.2 ст. 322.1 УК РФ. (Организациянезаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданств). Согласно картотеке суда, четверо обвиняемых также будут проходить по ч. 5 ст. 33 (Пособничество).

Ранее мы рассказывали о том, что в Екатеринбурге в центре временно содержания иностранных граждан пресекли дебош, который начался из-за конфискованного алкоголя.

Фото:r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.