Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский навальнист Востриков отчитался за акцию с фонариками

Иван Востриков
Об ответственности тюменца не сообщается

ТЮМЕНЬ, 16 февраля, ФедералПресс. В полиции отказались комментировать ситуацию. Информация о задержании появилась в Telegram-канале регионального штаба Навального.

«Нашего координатора Ивана Вострикова задержали сотрудники полиции. Его отвезли в отдел полиции №4»,– сообщили представители организации.

На данный момент тюменец отпущен. Как сообщают в штабе, задержанный дал объяснения по акции «Любовь сильнее страха», состоявшейся 14 февраля в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. В ее рамках было необходимо выйти на улицу с фонариками или свечками и выложить фото в социальные сети.

При этом в полиции отказываются давать какие-либо комментарии по поводу задержания.

«На данный момент мы воздержимся от комментариев», – сообщил корреспонденту «ФедералПресс» по Тюмени руководитель пресс-службы регионального УМВД Антон Каморников.

Стоит отметить, что Иван Востриков ранее был задержан и позже арестован на пять суток за участие в одном из несанкционированных шествий в поддержку Навального.

Фото: Официальный аккаунт Ивана Вострикова Вконтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.