Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменского фермера подозревают в многомиллионном обмане департамента АПК

Корова
Подозреваемый получил фермерский грант из региональной казны

АРОМАШЕВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля, ФедералПресс. Уголовное дело направлено в суд. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Материалы дела переданы в Калининский районный суд для рассмотрения по существу», - указано на сайте надзорного ведомства.

По версии следствия, глава фермерского хозяйства решил воспользоваться в своих интересах программой департамента агропромышленного комплекса по выделению материальных средств на развитие своего дела. Создав поддельный документ о мнимом наличии денежного счета в размере 10 миллионов рублей, тюменец добился получения уже пятнадцати, одиннадцать из которых были потрачены на неизвестные цели.

Таким образом, глава крестьянского хозяйства мог получить грант от тюменских властей мошенническим путем. В случае доказательства преступного умысла тюменцу грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела природоохранной прокуратурой Тюменской области в связи с незаконной вырубкой деревьев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.