Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени горела стройка ЖК «Андерсен-парк»

МЧС
Тюменские спасатели продолжают борьбу с огнем

ТЮМЕНЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Тюменские пожарные выезжали на экстренное возгорание в строящемся доме. Об этом сообщили в управлении МЧС по Тюменской области.

«Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурной части в 16.59. На месте спасатели обнаружили возгорание в строящемся четырнадцатиэтажном доме. К настоящему времени пожар ликвидирован», - рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области Елена Григорьева.

Причиной пожара стали загоревшиеся строительные материалы на третьем этаже. К счастью, огонь не успел распространиться дальше и был оперативно потушен сотрудниками МЧС. Причины происшествия устанавливаются.

При этом работники МЧС продолжают ликвидировать природные возгорания в Тюмени и прилегающих районах. Тюменцам не рекомендовано разводить костры и активно использовать огонь при приготовлении пищи. В майские праздники будут проводиться тематические рейды на предмет нарушения пожароопасного ре.

Одним из примеров тушения природных пожаров стала ликвидация возгорания в районе Велижанского тракта.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.