Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Директора тюменского завода подозревают во взятке

речной транспорт
Оборудование, поставку которого согласовали за взятку, могли так и не установить на водное судно

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Генерального директора завода «Тюменьсудокомплект» подозревают в передаче взятки омскому партнеру. Об этом сообщили в управлении ФСБ по Омской области.

«Руководителем завода «Тюменьсудокомплект» была дана взятка за согласование условий поставки оборудования на речной транспорт», – рассказали в силовом ведомстве.

В интересах следствия сумма взятки, которую мог дать тюменец, не разглашается.

При этом само оборудование могли так и не установить на водное судно. Отсутствие важной части техники в таком случае привело бы к техногенной аварии. В отношении тюменца уже возбуждено уголовное дело, однако детали следствия пока неизвестны.

Ранее стало известно, что прокуратура Тюменской области потребовала пересмотра дела экс-руководителю регионального управления МВД Юрию Алтынову. По мнению ведомства, Алтынову и бывшему руководителю паспортно-визового отдела УМВД Валерию Калалбу вынесли недостаточно мягкий приговор.

Накануне«ФедералПресс» сообщал об аварии на тюменской трассе с участием трубовоза.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.