Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменский офтальмолог предстанет перед судом за фиктивные операции

Врач
Врача-офтальмолога могут наказать за обман пациентов

ТЮМЕНЬ, 31 августа, ФедералПресс. В Тюмени направлены в суд материалы дела о мошенничестве. Обвиняемым является врач-офтальмолог одной из частных клиник. Об этом сообщают СМИ.

«Следственными органами УМВД России по городу Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении врача-офтальмолога, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.159 УК РФ «Мошенничество», – передает издание «МВД-медиа».

Согласно материалам следствия, во время осуществления медицинской деятельности тюменец мог диагностировать несуществующие глазные заболевания у пациентов, требуя с них деньги за операции, которые затем не выполнялись. Всего с января по сентябрь минувшего года произошло шестнадцать инцидентов, общий ущерб составил 1 миллион рублей.

Стоит отметить, что офтальмолог признал свою вину и сотрудничал со следствием. Также потерпевшим был возмещен материальный ущерб.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какой приговор вынесли убийцам тюменского бизнесмена Сергея Княжева.

Фото: unplash.com / Alexandra Lee

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.