Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцы заподозрили странного незнакомца в педофилии

Дети
Тюменцы переживают за своих детей

ТЮМЕНЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Жители Заречного микрорайона в Тюмени подозревают неизвестного мужчину в педофилии. По словам тюменцев, он часто гуляет возле детской площадки и наблюдает за ребятишками. Соответствующий пост появился социальных сетях.

«Родители, будьте бдительны и не отпускайте детей гулять без присмотра! На детской площадке околачивается неизвестный мужчина», – указано в паблике «Тюмень. Подслушано. Зарека».

По словам тюменки, брюнет в темных очках любит ходить возле детской площадки, но редко проявляет активные действия. После неудачной попытки купить детям мороженое и последовавшей реакции местных жителей, мужчина ретировался, сославшись на то, что просто не может найти нужный адрес. Также, рассказывают взволнованные горожане, он любит имитировать разговор по мобильному телефону.

Реакция многих подписчиков была вполне ожидаемой. «Позвоните в полицию, пусть им займутся», «Вот же извращенец! Заняться бы им, но ведь тебя же и посадят», – пишут тюменцы. Также высказывалось предположение, что мужчина хорошо знает район.

В региональном УМВД сообщили, что в курсе ситуации.

«Про информацию, размещенную в социальных сетях, нам известно. По данному факту проводится проверка», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» руководитель пресс-службы ведомства Антон Каморников.

Тюменцам еще памятно громкое убийство восьмилетней школьницы. Ранее «ФедералПресс» сообщал об аресте подозреваемого на два месяца.

Фото: unplash.com / Kelly Sikkema

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.