Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Сбивший полицейского тобольский экс-депутат отделался условным сроком

Вакарин
Сергей Вакарин за ДТП с участием полицейского получил условный срок

ТОБОЛЬСК, 23 сентября, ФедералПресс. Экс-депутату Тобольской гордумы Сергею Вакарину определено наказание за насилие в отношении представителя власти. Суд назначил ему 1 год 10 месяцев лишения свободы условно, сообщают в управлении СКР по Тюменской области.

«Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 8 месяцев», – сообщили в пресс-службе управления.

В СК сообщают подробности дела. ДТП с участием экс-депутата случилось в июле текущего года. Тогда Сергей Вакарин на своем Mercedes сбил сотрудника госавтоинспекции.

Наряд ДПС остановил автомобиль на дороге Тобольск – Байгара, чтобы проверить документы водителя, нарушившего правила дорожного движения. Вакарин выходить из авто отказался и внезапно начал движение, протащив за машиной инспектора.

Эта история получила резонанс не только потому, что участником ДТП стал депутат, но еще и по той причине, что он попытался свалить свою вину на сына. Сергей Вакарин утверждал, что сам находился в это время в командировке.

Отличившегося политика исключили из рядов партии «Единая Россия» и освободили от полномочий депутата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о депутате Ялуторовской думы Павле Шалагинове, который был уличен в незаконной охоте.

Фото: Тобольская городская дума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.