Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Пострадавший на пожаре в Тюмени ребенок находится в реанимации

Реанимация
Малыш попал в реанимацию с серьезными ожогами

ТЮМЕНЬ, 13 октября, ФедералПресс. Пострадавший при пожаре на улице Николая Гондатти восьмилетний ребенок находится в реанимации. Его состояние стабильное. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

«У ребенка диагностированы ожоги 1 и 2 степени, поражено порядка 12 % тела, также есть термоингаляционная травма. Мальчик получает необходимую помощь в условиях реанимации, его состояние стабильное», – рассказала корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области пресс-секретарь ведомства Александра Малыгина.

Еще двое детей 4 и 6 лет были доставлены в ОКБ № 2 по причине отравления продуктами горения. Их состояние расценивается как удовлетворительное, вскоре малышей могут перевести на амбулаторное лечение.

Пожар в Тюмени на улице Николая Гондатти был зафиксирован сегодня ночью. По данным региональной прокуратуры, возгорание произошло в одной из квартир дома № 1, где находились дети, родителей дома не было. Надзорное ведомство уже проводит проверку случившегося.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что адвокат мужчины, подозреваемого в убийстве тюменской школьницы, временно отказался представлять его интересы в суде.

Фото: здравоохранение Тюменской области «ВКонтакте»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.