Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюмени по делу о хищениях из бюджета вместе с Игорем Фроловым проходит его мать

суд
Тюменский суд ограничил свободу матери Игоря Фролова

ТЮМЕНЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Под домашний арест отправлена мать бывшего главы дорожного департамента Тюмени Игоря Фролова, который обвиняется в хищении из бюджета 5 млн рублей. Женщине вменяется то же преступление, сообщает пресс-служба тюменских судов.

«Суд отправил Ольгу Фролову [мать Игоря Фролова] под домашний арест до 5 февраля», – уточнили в пресс-службе.

С ходатайством в суд обратилось следствие. Женщина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном организованной группой. По тому же делу, напомним, проходит и сын подозреваемой Игорь Фролов. Ленинский районный суд согласился с доводами заявителей и ограничил свободу женщины на два месяца.

Согласно разрабатываемой версии, Ольга Фролова, являясь сотрудником ООО «Сибирьдорстрой», вместе с сыном, а также другими лицами, участвовала в незаконном выводе денег из бюджета. Прикрытием служили муниципальные контракты на содержание и уборку автодорог в городе.

Ранее «ФедералПресс» сообщил о мере пресечения в отношении Игоря Фролова. Ему придется провести в СИЗО два месяца.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.