Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

По факту жестокого избиения тюменки возбуждено уголовное дело

Прокурор
Тюменские прокуроры взяли на контроль дело об избиении женщины

ТЮМЕНЬ, 3 февраля, ФедералПресс. История с жестоким избиением тюменки Ирины В. получила продолжение. По данному инциденту возбуждено уголовное дело, проводится проверка бездействия полиции. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области.

«Следственный отдел полиции № 1 УМВД России по городу Тюмени возбудил уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Принимаются меры к задержанию злоумышленника», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также прокурором региона Владиславом Московских взято на контроль расследование дела и привлечение к ответственности подозреваемого. Кроме того, в надзорном ведомстве проверят исполнение федерального законодательства полицейскими, которым неоднократно поступали жалобы от пострадавшей женщины. После проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Пост с фотографиями избитой тюменки разместила в инстаграм коллега женщины, работающая в ресторане «Счастье». По словам автора, Ирину В. возле собственного дома избил бывший сожитель. Сейчас пострадавшая находится в больнице с тяжелыми переломами костей черепа, носа и лица. На инцидент отреагировал губернатор Тюменской области Александр Моор, приказав разобраться в произошедшем руководству УМВД.

Ранее «ФедералПресс» писал об аресте экс-гендиректора Антипинского НПЗ Геннадия Лисовиченко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.