Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Гулявшего по автобусу тюменского блогера посадили на трое суток

Девочка
Причиной задержания юноши послужил вирусный видеоролик в социальных сетях

ТЮМЕНЬ, 17 февраля, ФедералПресс. В Тюмени арестовали популярного блогера, известного под псевдонимом Bilingr. Молодой человек привлечен к административной ответственности. Об этом сообщили в управлении МВД по области.

«18-летний тюменец привлечен к административной ответственности по статьям 20.1 и 7.27 КоАП РФ. По решению Центрального суда города Тюмени ему назначено наказание в виде трех суток административного ареста и штрафа в размере тысячи рублей», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Причиной задержания юноши послужил вирусный видеоролик, распространившийся по социальным сетям 14 февраля. На нем видно, как парень залез на крышу автобуса и размахивает табличкой с ником в разные стороны. Также во время съемки тюменец прогулялся по крыше. В транспортном средстве на тот момент находились пассажиры.

Стоит отметить, что это не единственная скандальная выходка блогера. Он получил сомнительную славу после того, как запрыгнул на стол в ресторане «Макдональдс» и пинал футбольный мяч в торгово-развлекательном центре «Галерея Вояж». Оба происшествия снимались на видео для последующего распространения в соцсетях TiкToк и Instagram.

Ранее «ФедералПресс» писал о заочном аресте тюменца, подозреваемого в жестоком избиении сожительницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.