Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

В Тюменской области выписаны первые штрафы за нарушение противопожарного режима

Пожар
В Тюменской области выявлены первые случаи поджога травы

ТЮМЕНЬ, 13 апреля, ФедералПресс. В Тюменской области выявлены первые случаи поджога травы. Об этом стало известно во время пресс-конференции по началу пожароопасного сезона в регионе.

«С 12 апреля установлены два случая пала сухой травы. Виновные привлечены к административной ответственности», – рассказал заместитель начальника отдела административной практики и дознания регионального управления МЧС Григорий Горбачев.

Инциденты были выявлены в Заводоуковском городском округе и Бердюжском районе. Местные жители хотели обновить травяной покров, но не смогли сдержать распространение огня. Общая площадь возгораний составила 120 гектаров, виновные уплатили штраф в 2 и 3 тысячи рублей соответственно. Материалы дел направлены в природоохранную прокуратуру для оценки ущерба. Стоит напомнить, что в Тюменской области с 12 апреля установлен пожароопасный сезон, особый противопожарный режим вводится с 15 апреля.

Ранее «ФедералПресс» писал о формировании добровольных пожарных дружин в Тюменской области.

Фото: Oleksii Kovalov / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.