Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменец под кайфом украл презервативы и ноутбук

Продавец-консультант магазина обратилась в дежурную часть полиции
Продавец-консультант магазина обратилась в дежурную часть полиции города

ТЮМЕНЬ, 6 июля, ФедералПресс. В Тюмени задержали мужчину, подозреваемого в попытке кражи товаров из секс-шопа. Об этом сообщается на сайте «МВД-Медиа».

«В дежурную часть полиции города Тюмени обратилась продавец-консультант магазина интимных товаров. Девушка сообщила, что в торговый зал вошел неизвестный мужчина и попросил упаковать товары на сумму 38 тысяч рублей», – указано на сайте.

Когда продавец сложила все товары в непроницаемый пакет, покупатель выбежал с ним на улицу. Охрана попыталась задержать похитителя, однако он скрылся, бросив награбленное.

Пока на месте происшествия работали полицейские, поступил еще один звонок из магазина компьютерной техники. Выяснилось, что тот же мужчина решил украсть ноутбук стоимостью 175 тысяч рублей, но и на этот раз охрана была бдительной. Позже тюменца поймали в одном из торговых центров.

Причиной необузданной клептомании стали обнаруженные при мужчине наркотики. В ходе досмотра полицейские нашли шестьдесят свертков с порошкообразным веществом. Экспертиза показала, что содержимым являются синтетические препараты общим весом порядка 50 граммов. Также выяснилось, что подозреваемый был ранее судим. Сейчас он находится под стражей.

Это не единственное происшествие в Тюмени. Ранее «ФедералПресс» писал о тюменском пенсионере, осужденном за лжетерроризм.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.