Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменцу грозит пятнадцать лет за конопляные кусты

Судья
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу

ТЮМЕНЬ, 30 июня, ФедералПресс. Тюменца будут судить за культивирование конопли для продажи и личного употребления. Правоохранители изъяли у подозреваемого 27 кустов растения. Об этом сообщили в прокуратуре области.

«Прокуратура Тюменского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя города Тюмени», – указано в телеграм-канале ведомства.

Мужчина обвиняется в незаконном культивировании в крупном размере растений, содержащих наркотические вещества, покушении на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы и незаконном хранении наркотиков. Тюменцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

По версии следствия, житель областной столицы организовал преступное сообщество со знакомым с целью выращивания марихуаны для продажи и личного употребления. В период с мая 2020 по февраль нынешнего года подозреваемые вырастили 27 кустов конопли на специальной ферме. Во время обыска было изъято более пяти килограмм конопли и 12,98 грамма марихуаны. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «ФедералПресс» писал о листовках в поддержку обвиняемого в гибели тюменской школьницы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.