Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Вердикт присяжных по делу Бережного огласят после перерыва на день

В Тюменской областной суде не нашли нарушений норм уголовно-процессуального права
В Тюменском областном суде не нашли нарушений норм уголовно-процессуального права

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. Судья Наталья Жукова объявила перерыв по делу об изнасиловании и убийстве восьмилетней тюменки. Вершительнице правосудия потребовалась пауза, чтобы ознакомиться с вердиктом присяжных. В отношении этого в Тюменском областном суде не нашли нарушений норм уголовно-процессуального права. Суд над Виталием Бережным продолжится 28 июля.

«Вердикт присяжных заседателей в судебном заседании не оглашался. О нем мы сообщим незамедлительно», – сообщили сотрудники Тюменского областного суда, где проходят прения.

Слушания по делу проводятся в закрытом режиме. Сегодня, 27 июля, утром после заседания присяжные надолго удалились для вынесения своего вердикта. После чего с ним взялась ознакомиться судья Жукова. Удалившись в совещательную комнату, она объявила перерыв до завтра.

Сам Виталий Бережной, обвиняемый в изнасиловании и убийстве маленькой девочки, отрицает свою вину. Ранее он написал письмо президенту и обратился к ФСБ с просьбой вмешаться в расследование. В своем письме Виталий Бережной указывает на главные несостыковки в его деле, они касаются результатов проведенных ДНК-экспертиз.

По словам мужчины, первые две экспертизы были сделаны тюменским экспертом, который не обнаружил следы его спермы на теле погибшей восьмилетней девочки. По материалам дела, все образцы с трупа были взяты в единственном экземпляре, тогда какие же образцы были отправлены на исследование в Москву, спрашивает подсудимый. Именно та экспертиза и нашла биологические следы мужчины на теле. Это стало главным доказательством в его деле.

Ранее адвокат Бережного Елена Шихова предположила, что присяжные могут вынести оправдательный вердикт и ее клиента отпустят сразу из зала суда.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.