Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

В Тюмени в третий раз отложили оглашение приговора Виталию Бережному

суд
В Тюмени вновь перенесли оглашение приговора по делу Бережного

ТЮМЕНЬ, 27 июля, ФедералПресс. В Тюмени затягивается оглашение приговора Виталию Бережному, которого обвиняют в изнасиловании и убийстве восьмилетней девочки. Последнее заседание суда состоялось 25 июля, однако судья уже несколько дней объявляет перерыв.

«Объявлен перерыв до завтра, 28 июля. Присяжные свой вердикт по делу еще не вынесли», – уточнили нашему изданию в судебной пресс-службе.

Присяжные заседатели соберутся в совещательной комнате около 11:00. Сколько продлится их обсуждение, в пресс-службе предположить не взялись.

Суд над Виталием Бережным в Тюмени стартовал в середине мая. Ожидалось, что приговор мужчине, которого подозревают в изнасиловании и зверском убийстве девочки восьми лет год назад, огласят 25 июля, в день последнего заседания.

Адвокат подсудимого ранее предположила, что присяжные могут оправдать ее подопечного из-за некоторых несостыковок, на которые указывала сторона защиты и сам Бережной. Он даже написал письмо в ФСБ, где приводил доводы о якобы подтасовке экспертных заключений.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.