Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменца оштрафовали на 40 тысяч за дискредитацию российской армии

Судья
Тюменца судили за негативные комментарии

ТЮМЕНЬ, 25 августа, ФедералПресс. Тюменец получил крупный штраф за многочисленные негативные комментарии в социальных сетях. Об этом сообщили в Центральном районном суде.

«Центральный районный суд Тюмени оштрафовал на 40 тысяч рублей в доход государства Александра Б., 1982 года рождения. Он привлечен к административной ответственности», – указано в телеграм-канале объединенной пресс-службы судебной системы Тюменской области.

Согласно материалам дела, 1 августа нынешнего года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства управления МВД по Тюменской области проводился активный мониторинг социальных сетей. Его итогом стало обнаружение аккаунта тюменца, в ходе изучения которого полицейские обнаружили негативные комментарии в отношении армии Российской Федерации в различных сообществах.

В ходе судебного заседания мужчина не согласился с предъявленным ему обвинением, поскольку его страница якобы была взломана. Однако совершенные правонарушения подтвердились в ходе изучения всех обстоятельств дела. В свою очередь, судья счел слова тюменца попыткой самозащиты.

Ранее «ФедералПресс» писал об ухудшении погоды в Тюменской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.