Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Тюменка с игрушечным пистолетом напала на кондитерскую

кондитерская
Нападение на кондитерскую произошло вечером

ТЮМЕНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. В Тюмени женщина с игрушечным пистолетом пыталась ограбить кондитерскую. Осуществить задуманное тюменке не удалось из-за наблюдательности сотрудников и алкогольного опьянения. Об этом сообщает издание «Наш город».

«Женщина зашла в булочную с пистолетом и потребовала отдать деньги из кассы. Сотрудники кондитерской на выходку женщины не повелись. Они увидели, что пистолет был игрушечным, а бандитка – нетрезвой», – пишет издание «Наш город».

Бдительные сотрудники булочной вызвали полицейских. Силовикам неудавшаяся налетчица пояснила, что пошла на такой отчаянный шаг – разбой, чтобы добыть денег на очередную дозу спиртного.

По информации правоохранительных органов, женщина уже попадала в поле зрения полиции и была судимой. Игрушечный пистолет не избавит ее от ответственности за содеянное. В отношении тюменки заведено настоящее уголовное дело за разбойное нападение. Женщине может грозить наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет, либо лишение свободы до восьми лет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тюмени дорожная полиция арестовала виновника массовой аварии. Мужчина устроил ДТП, уходя от погони.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.