Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Суд вынес приговор тоболяку, собака которого застрелила рыбака

суд
Подсудимый полностью признал вину в убийстве по неосторожности

ТОБОЛЬСК, 6 февраля, ФедералПресс. Тобольский районный суд вынес приговор по делу охотника, собака которого застрелила его друга, наступив лапой на ружье. Мужчина признан виновным в убийстве человека по неосторожности, сообщает объединенная пресс-служба судебной системы региона.

«В судебном заседании подсудимый вину признал. Дело рассмотрено в особом порядке. Суд, учитывая все обстоятельства дела, назначил Эльмару Т. наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев», – уточнили в пресс-службе тюменских судов.

При вынесении приговора суд учел, что Эльмар принес извинения семье погибшего друга. Родные потерпевшего назвали его ответственным и положительным человеком. По их словам, он поддерживает оставшуюся без кормильца семью, помогает по хозяйству. Эльмар не был судим и никогда не попадал в поле зрения правоохранительных органов за какие-либо правонарушения.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что несчастный случай произошел 30 октября 2022 года на озере Большой Шишкарым. Эльмар отправился туда с другом Маннуром на рыбалку.

Эльмар положил заряженное ружье в сани, в которых резвились две охотничьи лайки друзей. Одна из собак случайно наступила лапой на спусковой крючок ружья. Прозвучал выстрел. Пуля попала в спину Маннура. Он погиб на месте от травматического шока и потери крови.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.