Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор пригласил на разговор инвалида, который организовал голодовку

губернатор
Глава региона отреагировал на заявление инвалидов

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. Встреча продлилась больше часа. В своем Instagram Александр Моор пообещал «действовать сообща» со следующей недели.

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с инвалидом-общественником Андреем Романовым. Последний, напомним, накануне сообщил о намерении нескольких десятков человек объявить голодовку.

В своем Instagram-аккаунте глава региона написал, что разговор продолжался больше часа, и сам он был приятно удивлен, увидев человека, не просто критикующего, но и предлагающего четкие способы решения сложностей. Александр Моор отметил, что вопросами доступной среды и другими проблемами, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, региональные власти занимаются давно, но сиюминутно разобраться в них невозможно.

«Верю, что нашел в этом нелегком деле союзника, вместе с которым, начиная прямо со следующей недели, мы будем действовать сообща. Надеюсь, что никто из соратников Андрея Александровича не будет подвергать жизнь и здоровье напрасному риску», - отметил Александр Моор.

Напомним, что тюменские инвалиды, заявляя о голодовке с грядущего понедельника, выдвигали ряд требований. В частности, они указывали на необходимость отмены имущественного ценза на получение жилья и земельных участков, организацию доступной среды на социально значимых объектах, а также требовали отставки замгубернатора, по совместительству руководителя департамента соцразвития области Ольги Кузнечевских.

В департаменте социального развития Тюменской области комментировать ситуацию для нашего агентства наотрез отказались.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.