Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Губернатор Тюменской области Александр Моор официально лишил Наталью Шевчик права решающего голоса

Губернатор Тюменской области Александр Моор официально лишил Наталью Шевчик права решающего голоса
Губернатор Тюменской области Александр Моор официально лишил Наталью Шевчик права решающего голоса

ТЮМЕНЬ, 17 января, ФедералПресс. 27 декабря было объявлено об отставке бывшего первого заместителя главы региона. Кандидатура ее преемника будет объявлена в ближайшее время

Губернатор Тюменской области Александр Моор исключил Наталью Шевчик из состава членов правительства и президиума, а также лишил права решающего голоса. Таким образом, были выполнены последние формальности по увольнению с должности первого заместителя главы региона. Об этом сообщило агентство «Новый День».

С 31 декабря 2019 года Наталья Шевчик стала советником губернатора, курирующего развитие «Медицинского города», Западно-Сибирского научного центра, а также отвечающего за сотрудничество со Сколково. В компетенции Шевчик и подготовка к празднованию 75 – летия Победы в Великой Отечественной войне. Имя преемника пока не называется.

Среди кандидатур на пост первого заместителя губернатора называют ректора Тюменского государственного университета, депутата областной думы Валерия Фалькова, руководителя департамента пообщественным связям, коммуникациям имолодежной политике Павла Белявского, главврача Тюменского федерального центра нейрохирургии Альберта Суфианова, директора департамента образования и науки Алексея Райдера. Отдельные СМИ сообщили о руководителе Тюменского района Светлане Ивановой, но пока эта информация не подтверждается.

Сам Александр Моор на встрече с журналистами в рамках Дння российской печати сообщил, что кандидатура будет утверждена в ближайшее время.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.