Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Игорь Халин: в Тюменской области проголосовало 64 % избирателей

Игорь Халин: 722 тысячи тюменцев проголосовали
Игорь Халин: 722 тысячи тюменцев проголосовали

ТЮМЕНЬ, 1 июля, ФедералПресс. Тюменцы предпочитают голосовать традиционным способом. На дому решили проголосовать менее 10%.

Чуть более 64% жителей Тюменской области, что составляет 722,2 тысячи человек, проголосовали по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ. Такие данные на 12 часов по местному времени озвучил председатель областной избирательной комиссии Игорь Халин.

По его словам, о желании проголосовать на дому заявляли 95,3 тысячи тюменцев, что составляет менее 10% от общего количества избирателей. К настоящему моменту своим правом воспользовались 87,5 тысяч человек. Голосовать жители Тюменской области предпочитают традиционным способом – на избирательных участках.

Глава избиркома также напомнил, что в регионе по-прежнему работает горячая линия для избирателей 8 (3452) 426-772.

«По этому номеру телефона можно получить все ответы на вопросы, которые касаются хода голосования на территории области», - отметил Игорь Халин.

Напомним, что штаб Общественной палаты Тюменской области ранее сообщил о том, что нарушений процесса голосования и его организации зафиксировано не было.

Фото: скриншот видео из группы«Тюменская область» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.