Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На довыборы в тюменскую облдуму зарегистрировали единоросса Баранчука и коммуниста Чепика

Компанию им могут составить самовыдвиженцы
Компанию им могут составить самовыдвиженцы

ТЮМЕНЬ, 2 июля, ФедералПресс. Политическое мероприятие состоится 13 сентября. Причиной выборов стало назначение Валерия Фалькова на пост министра высшего образования и науки РФ.

Как ранее писало РБК Тюмень, вкачестве самовыдвиженца на довыборы выдвинулись председатель тюменского обкома Российской коммунистической рабочей партии-КПСС, главред газеты «Трудовая Тюмень» Александр Черепанов и индивидуальный предприниматель Владимир Осейчук.

Избирательная комиссия Тюменской области зарегистрировала на участие в дополнительных выборах в областную думу кандидатов от партий «Единая Россия» и КПРФ. Оба участника подали соответствующий пакет документов. Об этом сообщается на сайте регионального избиркома.

Представителем от «Единой России» стал победитель партийных праймериз депутат Тюменской городской думы, председатель Федерации велосипедного спорта Тюменской области Юрий Баранчук, компанию ему составит соратник по парламенту, коммунист Александр Чепик. В настоящий момент ожидается подача документов от Олега Касьянова(ЛДПР) и помощника депутата облдумы Сергея Морева Анастасии Шестаковой.

Стоит отметить, что участие в выборах могут принять и самовыдвиженцы. Заявки подали индивидуальный предприниматель Владимир Осейчук и глава тюменского обкома Российской коммунистической рабочей партии, главный редактор издания «Трудовая Тюмень» Александр Черепанов. В данный момент кандидатуры рассматриваются избиркомом.

Причиной дополнительных выборов стало назначение Валерия Фалькова министром науки и высшего образования Российской Федерации в январе нынешнего года. Политическое мероприятие состоится 13 сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.