Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

«Народ, я тебя не обману!» Скандальный тюменский писатель намерен баллотироваться в президенты РФ

Тюменец известен провокационными высказываниями
Тюменец известен провокационными высказываниями

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. Выборы запланированы на 2024 год. Тюменец принимал участие в деятельности якутского шамана Александра Габышева.

Скандальный тюменский журналист и писатель Виктор Егоров намерен баллотироваться в президенты Российской Федерации. Выборы назначены на 2024 год. Об этом Егоров написал на своей странице в Facebook.

«Кто-то должен сказать: народ, я тебя не обману! И кто это, если не я? Я уже не маленький и без гордыни скажу, что многое в своей жизни повидал. Почему именно моя кандидатура? Кто-то ведь может легко отказаться и от миллиона, и от миллиарда. Именно поэтому президентом России должен стать я», - заявил Егоров.

В предвыборную программу Виктора Егорова входит люстрация всех уровней власти от коррупционеров, назначение свободных выборов и независимых профсоюзов. Также тюменец намерен создать независимую систему судопроизводства и вернуть прежний президентский срок в 4 года. Егоров настаивает на сменяемости власти.

Также тюменец вспомнил о своем участии в «походе на Москву» вместе с якутским шаманом Александром Габышевым, арестованным в сентябре 2019 года. Накануне Нового года Виктор Егоров в костюме Деда Мороза организовал одиночный пикет на Красной площади в поддержку Габышева.

«Возможно, я опять пройду сотни километров пешком до Москвы. Но не в поддержку Габышева, а ради людей. Им нужен честный и прямой человек», - написал Егоров.

Виктор Егоров известен своими скандальными заявлениями и провокациями. Стоит отметить, что тюменец неоднократно лечился от алкоголизма.

Фото: официальный аккаунт Виктора Егорова в Facebook

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.