Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюмень и Югра стали лидерами нового рейтинга, созданного по поручению Путина

Тюменская область и Югра стали лидерами нового рейтинга
Тюменская область и Югра стали лидерами нового рейтинга

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня, ФедералПресс. Президент Владимир Путин включил Тюменскую область и Югру в пятерку городов, лидирующих по качеству жизни. Заявление он сделал в рамках ПМЭФ-2021.

«Это наши традиционные центры деловой активности. Здесь давно вкладываются серьезные ресурсы в развитие инфраструктуры для жизни людей»,– отметил Путин.

В число лидеров попали также Москва, Республика Татарстан и Санкт-Петербург. Глава государства уточнил, что рейтинг составлялся на основе «лучших международных стандартов, опыта рейтинга инвестиционного климата».

Отметим, что рейтинг качества жизни составлялся впервые. В апреле Владимир Путин на совместном заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив (АСИ) дал поручение ежегодно оценивать данный показатель.Президент Владимир Путин включил Тюменскую область и Югру в пятерку городов, лидирующих по качеству жизни. Заявление он сделал в рамках ПМЭФ-2021.

Результат этого рейтинга – вторая хорошая новость для тюменской делегации на сегодня. Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что регион серьезно поднялся в национальном рейтинге инвестиционного климата: после 12 места в 2020 году Тюменская область вошла в топ-3. Отличилась и Югра: за округом осталось шестое место, на которое регион поднялся с 14-й позиции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.