Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Критика тюменского депутата-оппозиционера озадачила его коллег

Александр Лобов
В словах Александра Лобова будет разбираться комиссия

ТЮМЕНЬ, 7 июня, ФедералПресс. Депутата Тюменской областной думы от ЛДПР Александра Лобова сегодня вызывали на комиссию по этике. Его обвиняли в нарушении регламента думы. На последнем майском заседании Лобов довольно жестко высказался по поводу программы «Сотрудничество».

«Считаю вызов необоснованным. В ходе моего выступления не было нарушения норм регламента. Но были нарушения со стороны некоторых моих коллег», – рассказал нам сам депутат Лобов.

По его словам, нарушения выражались в прерывании его речи, выкриках. Дело в том, на 49-м заседании облдумы Александр Лобов жестко высказался по поводу программы «Сотрудничество». По ее условиям почти треть от налогов на доходы организаций Югра и Ямал перечисляют в бюджет Тюменской области. После происходит перераспределение этих средств на различные инфраструктурные объекты. Так вот, либерал-демократ обвинил югорских чиновников в коррупции, напомнив о долгостроях. Среди них – больницы в Нижневартовске и Горноправдинске, вокзал в Нягани.

Коллеги Лобова по думе оскорбились и вызвали парламентария на комиссию по этике. Прошла она, по словам депутата, в закрытом режиме. Но разобраться в оправданности критических высказываний депутаты не смогли и создали комиссию, которая должна закончить работу к 15 июня.

В защиту однопартийца высказался депутат Госдумы от регионов «тюменской матрешки» Евгений Марков. Он отметил, что Александр Лобов после выступления был подвергнут «жесткой критике и словесным нападкам со стороны депутатского корпуса».

Получить комментарий по поводу рассматриваемого вопроса в отношении депутата Лобова на момент публикации в облдуме не удалось.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о доходах парламентариев в 2020 году. Самым богатым вновь стал Дмитрий Горицкий, уже экс-депутат. Недавно его кандидатура была поддержана в Совет Федерации.

Фото: Тюменская облдума

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.