Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменский губернатор Моор совершил рывок в медиарейтинге

губернаторы
Тюменскому губернатору удалось вернуться в двадцатку первых

ТЮМЕНЬ, 8 июня, ФедералПресс. Глава Тюменской области Александр Моор в рейтинге «Медиалогии» за май замкнул первую двадцатку губернаторов. За месяц он поднялся на 23 строки вверх.

«Губернатора упоминали в СМИ более 4,5 тысяч раз. МедиаИндекс составил 33 705», – уточняются показатели рейтинга на сайте.

МедиаИндекс является торговой маркой онлайн-сервиса «Медиалогия» (создан для мониторинга и анализа СМИ. – Прим. ред.). Индекс высчитывается по трем основным показателям – это цитируемость, упоминаемость в позитивном или негативном ключе, значимость сообщений. Чем выше индекс, тем более ярко и позитивно представлен глава региона в прессе.

Надо сказать, что в апреле Александр Моор занимал только 43-ю строку данного медиарейтинга. В мае он действительно плотно присутствовал в повестке, главным образом по причине пожаров, которые бушевали в регионе, а также в связи с отчетом о доходах за 2020 год.

Коллеги Моора по «тюменской матрешке» в рейтинге тоже подвинулись. Глава Югры Наталья Комарова – на четыре строки вверх: она заняла 16-е место. Показатели ямальского губернатора Дмитрия Артюхова не в пример коллегам просели – на семь позиций. За ним осталось 48-е место рейтинга.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Тюменская область по итогам 2020 года вернулась в тройку лидеров по инвестиционному климату. А также регион занял одно из первых мест в новом рейтинге – качества жизни.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.