Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

В тюменском департаменте инвестполитики пояснили, зачем забрали ряд полномочий у коллег

Рабочий
Тюменские власти нацелены на повышение производительности труда

ТЮМЕНЬ, 7 сентября, ФедералПресс. Проект по передаче полномочий от департамента экономики является официальным закреплением действующих функций инвестиционного ведомства. Государственная программа будет осуществляться в полном объеме. Об этом сообщили в руководстве департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства.

«Благодаря проекту, который сейчас находится на согласовании в правительстве, мы переведем деятельность, осуществляемую департаментом, в реальную плоскость. В департаменте экономики одобрили нашу инициативу», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» по Тюменской области заместитель директора департамента Роман Веселин.

Также в ведомстве сообщили, что передача полномочий никак не отразится на штате департамента. Возможности перевода сотрудников или их сокращения в ведомстве не рассматривают.

Государственная программа, направленная на повышение конкурентоспособности экономики Тюменской области, также не претерпит изменений. Основными направлениями работы департамента останутся увеличение производительности труда и поддержка предпринимательского сообщества региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о возможных кадровых перестановках в департаменте лесного комплекса Тюменской области.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.