Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

Тюменские депутаты сегодня выберут нового спикера и проверят исполнение бюджета

Дума
Нового спикера в Тюменской облдуме выберут тайным голосованием

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Депутаты Тюменской областной думы сегодня соберутся на 11-е заседание. На нем пройдет голосование за нового спикера парламента.

«Будет проведено тайное голосование и подведены его итоги счетной комиссией», – сообщается в проекте повестки заседания облдумы.

Отметим, что накануне, 22 сентября, депутаты собрались на первое после летних каникул заседание. Оно было внеочередным. На нем парламентарии официально сняли депутатские полномочия с умершего летом Сергея Корепанова. В октябре прошлого года, когда был избран новый состав думы региона, Корепанов единогласно занял пост председателя.

Кроме голосования за нового спикера думы, депутатам предстоит также обсудить исполнение бюджета за первые шесть месяцев текущего года, оценить собираемость налогов и других отчислений, внести поправки в ряд законодательных актов. Один из вопросов повестки касается отказа от мандата Сергея Романова.

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в региональном отделении «Единой России» на пост спикера Тюменской областной думы предложили кандидатуру Фуата Сайфитдинова.

Фото: пресс-служба Тюменской областной думы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.