Top.Mail.Ru
Политика
Тюменская область
0

На довыборах в Тюменскую облдуму победил Дмитрий Плотников

Выборы
Выборы в тюменскую облдуму признаны состоявшимися

ТЮМЕНЬ, 12 сентября, ФедералПресс. В Тюменской области прошел Единый день голосования. Недавно стали известны результаты дополнительных выборов в Тюменскую областную думу. Об этом сообщили в избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Дмитрий Плотников (партия «Единая Россия») – 51,49 % голосов», – следует из результатов голосования.

Остальные кандидаты расположились следующим образом. Павел Булатов, избиравшийся от партии «Новые люди», набрал 4,39 % голосов, Алибек Джабуев (КПРФ) – 15,50 %, Дмитрий Петров («Справедливая Россия – За правду!») – 7,86 %, Любовь Поздеева – 18,23 %.

Дополнительные выборы в Тюменскую областную думу по одномандатному избирательному округу «Надымскому» проходили из-за трагической гибели депутата Михаила Пацевича в Новом Уренгое в марте нынешнего года. По данным избирательной комиссии Тюменской области, явка на довыборы в региональный парламент составила 30,13 % или 35 097 человек.

Ранее «ФедералПресс» писал об отставке депутата Тюменской областной думы Сергея Романова.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.