Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Тюменцы смогут узаконить самовольно занятые земельные участки

Кадастровые работы по оформлению земли стали гораздо доступнее.  Для консультации необходимо обратиться в региональный Росреестр
Кадастровые работы по оформлению земли стали гораздо доступнее. Для консультации необходимо обратиться в региональный Росреестр

ТЮМЕНЬ, 2 октября, ФедералПресс. Кадастровые работы по оформлению земли стали гораздо доступнее. Для консультации необходимо обратиться в региональный Росреестр

Жители Тюменской области смогут приобрести в личную собственность самовольно занятые участки. Это стало возможно благодаря недавно вступившему в силу федеральному закону об уточнении границ земельных участков. Теперь тюменцы смогут узаконить право собственности на землю в рамках проведения комплексных кадастровых работ.

Основным условием узаконивания земли в собственности является размер его площади на величину не более предельного минимального размера участка, установленного местной администрацией. Также владелец должен использовать участок по назначению не менее пятнадцати лет, иметь хорошие отношения с соседями и местными органами власти.

Также поправки упрощают обратную связь между кадастровыми инженерами и владельцами участков. Инженеры смогут оперативно получать все сведения об адресах владельцев недвижимости, что позволит обеспечить защиту их правовых интересов и не допустить конфликта с соседями.

Проконсультироваться по вопросам, связанным с внесением названных изменений в законы, можно в управлении Росреестра по Тюменской области по телефону для консультаций (3452) 55-58-58 и в Тюменской кадастровой палате по телефону для справок (3452) 259-001.

Фото:admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.