Top.Mail.Ru
Недвижимость
Тюменская область
0

Памятник архитектуры рядом с тюменским костелом продают за 14 млн рублей

Дом
В Тюмени продают очередной памятник архитектуры

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Тюмени выставили на продажу очередной памятник архитектуры. Здание расположено в историческом центре города. Соответствующее объявление появилось на сайте Avito,ru.

«Памятник архитектуры. Земля 585 квадратных метров, с железным гаражом. Имеются все коммуникации. Начальная цена – 14 миллионов рублей», – указано в объявлении.

Причиной продажи является необходимость проведения постоянных реставрационных работ. Двухэтажный особняк купцов Переваловых был построен в 1913 году и признан памятником культуры регионального значения. Рядом также расположен католический костел святого Иосифа Обручника, возведенный в тот же период.

Недавно на продажу также было выставлено историческое здание с расположенным в нем кафе. Причиной стало возможное закрытие заведения из-за коронавирусных ограничений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об очередной попытке продать бывшее здание тюменской травматологии.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.