Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область входит в тройку лидеров российского рейтинга ГТО

В правительстве обсуждается вопрос о строительстве типовых спортивных сооружений
В правительстве обсуждается вопрос о строительстве типовых спортивных сооружений

ТЮМЕНЬ, 10 октября, ФедералПресс. Наш регион регулярно входит в список самых спортивных. По последним данным, он занимает вторую строчку общероссийского рейтинга.

На протяжении пяти последних лет Тюменская область уверенно закрепилась в верхних строчках рейтинга среди субъектов Российской Федерации по реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Об этом сообщает пресс-служба «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий».

«За период 2014-2017 годов в активе региона было 1 место по результатам поэтапного внедрения комплекса «Готов к труду и обороне». Затем по итогам первого, второго и третьего кварталов 2018 года Тюменская область уверенно держалась на вершине, занимая лидирующую позицию. В четвертом квартале 2018 года и первом квартале 2019 региону досталось третье место. А уже во втором квартале 2019-го мы вновь начали отвоевывать позиции, поднявшись на вторую строчку», - отмечает представитель ЦСП Юлия Елхина.

Отметим, что сейчас на территории региона созданы и функционируют 24 центра, на базе которых можно сдать нормативы, получив значок. По одному приходится на каждое муниципальное образование, два находятся в Тюменском районе и еще восемь располагаются в черте областной столицы.
Ранее губернатор области Александр Моор заявлял, что на создание новых спортивных площадок для подготовки и сдачи норм, предусмотренных комплексом ГТО, в 2019 году направят более 26 миллионов рублей. Эти средства будут выделены из федерального и регионального бюджетов.

«Спортивное движение в нашем регионе набирает обороты, и в правительстве обсуждается вопрос о строительстве типовых спортивных сооружений. Наша задача – создать максимально комфортную инфраструктуру для тюменцев в ближайшие годы», - отмечает глава области.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.