Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Культурный центр в Ишиме построят за 442 миллиона рублей

Подрядчиком стала фирма «Ишимагрострой». Она подала единственную заявку на аукцион
Подрядчиком стала фирма «Ишимагрострой». Она подала единственную заявку на аукцион

ИШИМ, 15 октября, ФедералПресс. Подрядчиком стала фирма «Ишимагрострой». Она подала единственную заявку на аукцион.

Строительством культурного центра в Ишиме займется компания ОАО «Ишимагрострой», подавшая единственную заявку на аукцион. Стоимость контракта составляет 442 миллиона рублей. Об этом сообщается в материалах к лоту на сайте государственных закупок Тюменской области.

В рамках проекта в Ишиме планируется построить центр культурного развития с концертным залом. Вместимость концертного зала составляет500 мест, он должен расположиться на первом этаже будущего здания. Также там построят помещения для посетителей – вестибюль, гардероб, кассу и сцену, а также гримерки для артистов, кабинеты для работников культурного центра и подсобные помещения. На втором этаже могут появиться кабинеты управления, кружки, балконы зрительного зала, буфет и зоны безопасности в лифтовых холлах.

Проектом здания занималось ООО «Стройпроект». Строительство объекта должно быть закончено до декабря 2021 года, через 25 месяцев после заключения контракта. Возведение здания финансируется из бюджета Тюменской области.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.