Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменская область попала на карту России из металла

Арт-объект создан крымскими мастерами. Проект посвящен пятилетней годовщине присоединения Крыма
Арт-объект создан крымскими мастерами. Проект посвящен пятилетней годовщине присоединения Крыма

ТЮМЕНЬ, 1 ноября, ФедералПресс. Арт-объект создан крымскими мастерами. Проект посвящен пятилетней годовщине присоединения Крыма.

Тюменская область стала частью уникальной карты России, выполненной из металла. Арт-объект выполнен крымскими мастерами в рамках проекта «Время Крыма». Об этом сообщили в областном департаменте культуры.

Проект посвящен пятилетней годовщине крымского референдума, итогом которого стало присоединение региона к Российской Федерации. В нем участвуют мастера художественного металла со всей России. Мероприятие имеет федеральное культурное, общественное и информационное значение.

Художественная композиция представляет собой стилизованную карту России, состоящую из сегментов-регионов. На сегменте Тюменской области представлены значимые достижения региона. Открытие проекта запланировано в Симферополе в День народного единства, 4 ноября.

Инициаторами проекта выступили межрегиональная общественная организация развития художественного творчества «Творческий союз кузнецов» и некоммерческое партнерство «Гильдия кузнецов и художников по металлу Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона» при поддержке совета министров Республики Крым, Министерства промышленности и торговли РФ.

Фото:департамент культуры Тюменской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.