Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Трасса до Тобольска станет четырехполосной к 2025 году

ТОБОЛЬСК, 11 ноября, ФедералПресс. Уже построена современная магистраль Борки - Созоново. В 2020 году начнется капитальный ремонт участка Созоново — Покровское - Ярково

К 2025 году федеральная трасса Тюмень — Тобольск станет четырехполосной. Уже в этом году дорожники провели магистраль на участке Борки — Созоново. Об этом сообщили в пресс-службе «Уралуправавтодора».

«Планируется доведение до ума дорожного полотна на участке Борки — Созоново, в 2020 году будет произведен капитальный ремонт участка Созоново — Покровское с доведением до Ярково. Федеральная трасса будет постепенно доведена до четырех полос к 2025 году», - сообщили в ведомстве.

Общий план капитального ремонта дорожного полотна на 2019 год составил более 400 объектов общей протяженностью 500 километров. Всего было отремонтировано 179 объектов общей протяженностью более 90 километров. В программу были включены 54 населенных пункта в Тюменской области.

Губернатор Тюменской области Александр Моорне раз говорил о важности расширения федеральной трассы до Тобольска. «Совместно с руководством «Уралуправтодора» подтверждены перспективные планы на ближайшее пятилетие. Автотрасса от областного центра до Тобольска должна стать четырехполосной к 2023 году. Это крайне важный объект, благодаря которому станет возможным не только современное дорожное сообщение, но и развитие Тобольска как духовного, культурного и туристического центра», - подчеркнул глава региона.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.