Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменскую областную больницу № 2 ожидает масштабная реконструкция

Тюменскую областную больницу № 2 ожидает масштабная реконструкция
Тюменскую областную больницу № 2 ожидает масштабная реконструкция

ТЮМЕНЬ, 13 ноября, ФедералПресс. В 2020 году начнутся работы по проектированию. Планируется установить новое приемное отделение, а также хирургический и диагностический блоки

В рамках программы «Час с губернатором», которая вышла в эфир вечером 12 ноября, к Александру Моору обратилась тюменка с вопросом о рассмотрении появления новой поликлиники в Ленинском административном округе. По словам женщины, это позволило бы разгрузить медицинский объект, относящийся к областной больнице № 2.

Отвечая на это, глава региона рассказал, что приоритетным направлением для областных властей в данный момент является глобальная реконструкция данной структуры. «В первую очередь это учреждение нуждается в строительстве нового приемного отделения. Когда здание строили, оно было рассчитано на определенное количество посещений, однако со временем цифры поменялись и новые реалии требуют новых условий. Кроме того, планируется дополнительно установить хирургический и диагностический блоки, а также ввести дополнительный коечный фонд. К проектированию приступят уже в 2020 году. Ожидается, что работы начнутся в ближайшие пару лет», - обозначил губернатор.

Что касается новой клиники, то пока более нуждающимися в ней признаны другие районы города. По словам Моора, в каждом учреждении анализируется количество приписного населения, а также планы строительства жилья на ближайшей территории. Это позволяет спрогнозировать ситуацию. И при таком подходе приоритетными признаны районы активной застройки. «Два года назад мы открыли поликлинику № 17 на Монтажников, поблизости с которой вырос новый жилой комплекс. А сейчас идет строительство учреждения в микрорайоне «Ямальский-2», где также очень высок объем ввода в эксплуатацию жилья», - подчеркнул глава области.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.