Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Иностранцам разрешили жить в Тюмени бессрочно

Теперь получить вид на жительство станет гораздо проще. Процедура регистрации будет доступнее
Теперь получить вид на жительство станет гораздо проще. Процедура регистрации будет доступнее

ТЮМЕНЬ, 20 ноября, ФедералПресс. Теперь получить вид на жительство станет гораздо проще. Процедура регистрации будет доступнее

Согласно нововведениям в законодательстве упрощается получение разрешительных документов иностранным гражданам.

Теперь иностранным гражданам станет проще получить разрешительные документы. С 1 ноября 2019 года вступил в силу Федеральный закон № 257 «Об упрощении порядка предоставления некоторым категориям иностранных граждан и лиц без гражданства разрешения на временное проживание и вида на жительство». Об этом рассказал заместитель начальника УВМ УМВД России по Тюменской области Алексей Заморов.

Иностранцы со временем смогут получить бессрочный вид на жительство. Обмен документа производится по таким же правилам, как и при получении и обмене удостоверения личности. Он будет происходить в 14, 20 и 45 лет.

Граждане, в свое время родившиеся на территории РСФСР и имеющие гражданство любой из советских республик, тоже смогут упростить оформление документов. Им предоставят вид на жительство, минуя разрешение на временное проживание. Для этого надо предоставить соответствующие бумаги.

Особые привилегии могут получить и иностранные студенты. Учащийся, окончивший вуз с отличием, тоже может получить вид на жительство в кратчайшие сроки. Необходимо лишь предоставить документы из высшего учебного заведения, подтверждающие право на льготу.

Само разрешение временного проживания теперь будут рассматривать всего четыре месяца. Несовершеннолетнему иностранцу на территории РФ разрешено столько, сколько разрешено его законному представителю, сообщаетНашГород.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.