Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

«Человек – мера всех вещей». Тюменский мэр прокомментировал послание губернатора области

«Человек – мера всех вещей». Тюменский мэр прокомментировал послание губернатора области
«Человек – мера всех вещей». Тюменский мэр прокомментировал послание губернатора области

ТЮМЕНЬ, 22 ноября, ФедералПресс. Руслан Кухарук отметил, что реализация нацпроектов должна способствовать улучшению качества жизни жителей региона. Работа в этом направлении продолжится

Градоначальник Тюмени Руслан Кухарук прокомментировал недавнее послание губернатора области Александра Моора к региональному парламенту и жителям субъекта. По его мнению, главное в нем – упор на «человеческий капитал». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Главная идея послания Александра Викторовича Моора – «человек – мера всех вещей». Реализация национальных проектов должна способствовать одной постоянной цели – улучшение качества жизни каждого человека и каждой семьи. Необходимо создать комфортные условия для жизни, учебы и работы, отдыха и самореализации каждого жителя Тюменской области. И это – наша общая задача», - подчеркнул Кухарук.

Тюменский мэр отметил, что власти города прислушиваются к мнению любого из жителей и стараются решить каждую проблему. «Главное для нас – расселение аварийного фонда, капитальный ремонт жилья. Также мы развиваем дорожную инфраструктуру, делая упор на безопасность всех участников дорожного движения, уважение к пешеходу. Каждый проект выносится на общественное обсуждение, мы учитываем все мнения. Именно так мы работали над концепциями благоустройства улиц Ленина и Дзержинского, а также строительства переходов по Мельникайте», - отметил Кухарук.

В завершение Кухарук оптимистично заверил горожан в дальнейшем успешном развитии областного центра. «Определяющими факторами для закрепления наших успехов является консолидация общества и участие каждого тюменца в делах города. Тюмень – прекрасный город, который обязан быть успешным, интересным и стойким. У нас с вами все получится!», - резюмировал мэр.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.